Руководителями кружков являются опытные, с большим опытом работы специалисты: Гаевский Игорь Витальевич, Барашков Юрий Павлович, Лоншаков Сергей Николаевич, Добродеев Станислав Юрьевич, Мыльников Игорь Юрьевич, Шеин Андрей Викторович, Шамин Анатолий Дмитриевич, Галактионов Вячеслав Викторович, Епифанцева Ирина Викторовна, Кореко Александра Викторовна, Удинкан Валерий Максимович. 

Более двадцати лет Станция юных техников решает непростую задачу привлечения подрастающего поколения в различные кружки и объединения: автомоделирования, авиамоделирования, электротехники, радиоэлектроники, компьютерной графики и анимации, столяр-конструктор и другие. Коллектив станции находится в постоянном поиске новых возможностей для привлечения большего числа участников к занятиям в различных кружках.

Сегодня на станции работает объединение дельтапланеризма, руководит которым опытный пилот-инструктор Андрей Викторович Шеин. Объединение осуществляет помощь в обучении полетам на парапланах, мотопарапланах и аэрошютах. Совместно с ДОСААФ организует катание на самолетах и вертолетах. Организует экскурсии на аэродром Калинка с демонстрацией полетов и показом различных типов летательных аппаратов. Проводятся вводные лекции по теоретическим основам аэродинамики, устройству летательных аппаратов тяжелее воздуха. Руководители СЮТ планируют создать для детей дополнительный цикл мероприятий «Дети и авиация». Опытные специалисты рассказывают детям о развитии авиации в мире и в России.

Директор МБОУ ДОД СЮТ: Бабин Алексей Витальевич

Телефон: 84212-54-99-17

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Титульный список сотрудников МБОУ ДОД СЮТ на 01.02.2018 учебный год (скачать здесь)

Администрация и педагогический состав на 01.02.2018